Premios EXTRA
11ª. Edición… La Celebración
Lugar y Fecha: 19 de Marzo de 2010
Hotel Real Intercontinental
Tegucigalpa, Honduras
Voz en off: DJ PON
Categorías: TELEVISION
1- Premio Imagen Televisiva
PAOLA LAZZARONI
Televicentro
2- Premio Programa de Entretenimiento en Televisión
EL CUARTO DE LUIS
Telecadena 7y 4, Televicentro
3- Premio Programa Juvenil de Televisión
THE BEAT
Canal 11/ Presentador: Killa
4- Premio Programa Familiar en Televisión
Esta Mañana
Canal 11/ Presentadores: Marcela, Cinthia. Arleth y Sammy
5- Premio Programa de Deportes en Televisión
DEPORTES TV 11
Canal 11/ Presentador: Marlon Mejía
6- Premio Reportera de Noticias en Televisión
JESSICA PAVON
Noti Seis/ Canal 6
7- Premio Reportero de Noticias en Televisión
ALFREDO GUZMAN
Noticiario Universal/ Canal 30
8- Premio Presentadora de Noticias en Televisión
GABRIELA TENTORI
Noticiario Universal/ Canal 30
9- Premio Presentador de Noticias en Televisión
CARLOS MENDOZA
Noticiario Campus TV
10- Premio Periodista de Televisión
ESDRAS AMADO LOPEZ / Cholusat Sur Canal 36
11- Premio Mejor Documental de Televisión
La Historia de un Cisma Político
Canal 11/ Producido por Jeimy Espinoza y Nancy Jhon
12- Premio Programa Especial de Televisión
DR. 504 con Emec Cherenfant
Producido por Ronny Alvarenga
Telecadena 7 y 4, Televicentro
Categoría: RADIO
1- Premio Radio MUSICAL
SUPER 100 100.1 F.M
Recibió: Carlos Eduardo Romero/ Director
Circuito Radial Audio Video
2- Premio Radio JUVENIL
XY 90.5
Recibió: Eduardo Lozano/ Director
Circuito Radial Emisoras Unidas
3- Premio Radio del Año
LOVE FM 89.3
Recibió: Edgardo Rivera y Animadoras
Circuito Radial VOCES
4- Premio Animadora de Radio FM
ANAHI PEREZ
Top Music 107.9/ Que Peps?
Circuito Radial VOCES
5- Premio Animador de Radio FM
OCTAVIO LEMUZ
EXA FM 100.7
Circuito Radial AUDIOSISTEMA
6- Premio Mejor Programa de Animación en Radio
La Gozadera / Power FM 89.3
7- Premio Mejor Radio Alternativa/ Religiosa
ALTERNATIVA FM 103.1
8- Premio MEJOR VOZ COMERCIAL
FRANKLIN SOSA/ Dj FAST
Circuito Radial VOCES
9- Premio Mejor Reportera de Noticias en Radio
LENYS FAJARDO
Radio GLOBO 88.7 F.M
10- Premio RADIO MÁS POPULAR de SAN PEDRO SULA
RADIOACTIVA
11- Premio Mejor Programa de Deportes en RADIO
ANTE LA AFICION, HRN 92.7
Recibió; Jimmy Rodríguez Jr.
Circuito Radial EMISORAS UNIDAS
Categoría: MUSICA
1- Premio DISCO del ANO
HOTEL BOHEMIA
LOS BOHEMIOS NONO y JAM V
2- Premio ARTISTA del ANO
POLACHE
3- Premio Grupo o Dúo
YERBAKLAM
Jimmy James y Cesarek
4- Premio Artista Revelación
SABAS
Disco TALENTO CELESTIAL
5- Premio Video del Ano
SOLO UNIDOS
Varios Artistas/ Productor: Cesar Carrasco/ Edgardo Rivera
6- Premio Canción del Ano
“Terrible Soledad”
Agrupación B-SEVEN
7- Premio Grupo o Banda Musical del Ano
LA GRAN BANDA
8- Premio Mejor Fusión Musical
Paparazzi con DAY Z y JOSH D’BRASCO
9- Premio TRAYECTORIA
Cantante JAVIER MONTHIEL
San Pedro Sula
10- HOMENAJE Musical
JORGE MEJIA
Director de la Asociación Filarmónica de Honduras, Tegucigalpa
11- Premio Reconocimiento Especial:
CARLOS RIVERA
Productor de Conciertos y Espectáculos Musicales, Tegucigalpa
Categoría: Moda, Modelaje y Alta Peluquería
1- Premio Diseñador del Ano
WALDER CRUZ
Ocotepeque
2- Premio Estilista del Ano
DIXIA VELASQUEZ
Tegucigalpa
3- Premio Modelo del Ano
JULISSA GUNERA
Tegucigalpa