El primer sitio de farandula Hondureña
Premios Extra Honduras
16ª Edicion Fashion
El pasado 14 de febrero de 2015 se realizó la Gala de Entrega de Premios Extra Honduras 16ª. Edición Fashion en el elegante Centro de Convenciones del Hotel Honduras Maya…
Aquí les mostramos imágenes y el Listado Oficial de Ganadores
Premios Otorgados por Trayectoria
1.- NILO ESPINAL
Cantante y Compositor
( Diablos Negros)
2.- Omar Elvir
Bailarín y Coreógrafo
3.- Fredy Mejía
Bailarín y Coreógrafo
4.- David Abraham Medina
Trayectoria en Radio
America Multimedios
5.- Cristhian Adonis Andrews
Trayectoria en Radio
Audio Sistema / EXA FM
6.- JORGE OSORTO
Actor y Guionista
Trayectoria en Cine y Teatro
7.- BLANCA ENAMORADO
Actriz/ Cantante y Comediante
Trayectoria en Teatro, Cine y Radio
—————————————————-
TEATRO….
1.- ANAHI PEREZ
Destaque Teatral
Este Cuento no es Mio
Art Memola
2.- NILSA GODOY
Mejor Directora de Teatro
Este Cuento no es Mio
Art Memola
3.- ESTE CUENTO NO ES MIO
Art Memola
Mejor Puesta en Escena Teatral
1.- DAVID DIAZ
San Pedro Sula
FOTOGRAFO del AÑO
2.- NORA BUCHANAN
Tegucigalpa
PINTORA del AÑO
3.- EL ESCORPION
Tegucigalpa
DEPORTISTA del AÑO
4.- DOUGLAS PADGET
Trayectoria
Productor de Eventos y Escenógrafo
Tegucigalpa
5.- LUCIA MENDEZ
Actriz y Cantante / México
Premio Extra Trayectoria en Cine, Teatro, Televisión y Música
————————————————–
RADIO
1.- MARU QUEZADA
Mejor VOZ Comercial
Emisoras Unidas
2.- Dj DOUGLAS ( Douglas Torres)
Mejor Dj de Radio
Súper 100 América Multimedios
3.- EXA FM 100.5
Radio Juvenil del Año
Audio Sistema S.A.
4.- QUE NO NOS PAREN
Mejor Programa de Animación
Súper 100/ América Multimedios
5.- POWER FM 89.3
Mejor Radio Musical
Audio Sistema
6.- MARU QUEZADA
Mejor Animadora de Radio
VOX FM 101.7
7.- FERNANDO HENRIQUEZ
Mejor Animador de Radio
La Top 107.7/ INVOSA
8.- LA 98
Mejor Elenco de Animadores de Radio FM
98.1/ INVOSA
Alta Peluquería, Maquillaje y Diseño en Uñas
1.- IVONNE BERTOT de NAZZER
Premio Trayectoría
Sala de Belleza Ivonne´s Tegucigalpa
2.- MAYTE HERNANDEZ
Estilista del Año
Sala de Belleza Mayte´s Tegucigalpa
3.- NOE CASTILLO
Estilista del Año
San Pedro Sula
4.- Mejores Diseñadoras de Arte en Uñas
Daysi Vallecillo
Charlotte Guzman
Isis Navarro
Evelyn Membreño
Sindy Aroca
5.- ANA GIRON
Maquillista del Año
Tegucigalpa
6.- WENDY ANDREWS FERRERA
Premio Trayectoria
Estilista, Maquillista y Artista del Diseño en Uñas
Hondureña que vive en Pensilvania, Estados Unidos
—————————————————————————
CINE
1.- UNA LOCA NAVIDAD CATRACHA
Película del Año
Sin Fronteras Films Tegucigalpa
2.- CORRUPTUS
Cortometraje del Año
Michael Bendeck/ José Miguel Servellón
3.- NEWS 4U/ Noticias para Ti
Premio Especial Programa Infantil
Producción y Dirección XIOMARA ZACAPA
4.- LINK… Dale sabor a tu Ritmo
Mejor Campaña Publicitaria
Embotelladora de Sula EMSULA
San Pedro Sula
5.- PUBLICIDAD COMERCIAL /PUBLICOM
Mejor Agencia Publicitaria
Tegucigalpa
6.- “Porque Nos Encantan… Te Tocas o Te Toca “
Mejor Campaña de Solidaridad de Lucha contra el Cáncer de Mama
Autor: Idea y Diseño Eduardo Arriaga
Publicidad Comercial PUBLICOM Teg.
—————————————————————
TELEVISION
1.- ELVIN CARDONA
Premio Trayectoria
Evolution TV /Hondured
2 .- EL VACILON
Robinson Montoya
Mejor Programa Musical en Televisión
Maya TV Canal 66
3.- ESTA MAÑANA
Mejor Programa Familiar
Canal 11
4.- LINE UP
Mejor Programa Juvenil
Telered 21/ Mas TV Canal 54
5.- LA JORNADA
Mejor Programa Especial de Televisión
TELEVICENTRO
6.- MARLON MEJIA
Mejor Comentarista de Deportes de TV
SOTEL Canal 11
7.- EDITH COPLAND
Mejor Reportera de Noticias
Once Noticias, Canal 11
8.- CARLOS ( El Halcon) POSADAS
Mejor Reportero de Noticias
HCH Noticias
9.- PIRANDELLY
Mejor Productor de Televisión
Calle 7 VIP/ Canal 11
10.- ARIELA CACERES
Mejor Presentadora de Noticias
HCH Noticias
11.- RAUL MORAZAN
Mejor Presentador de Noticias
Once Noticias/ Canal 11
12.- CARMEN PEÑA
Mejor Periodista Independiente en Televisión
RCN Canal 45
13.- EDUARDO MALDONADO
Mejor Periodista de Televisión
HCH Televisión
14.- EDUARDO ANDONIE
Imagen Televisiva del Año
Turisteandohn/ Telesistema Canal 3
15.- CALLE 7
Mejor Programa de Entretenimiento
Canal 11
———————————————————-
MODA
1.- ANDRES DILLON
El Modelo del Año
Tegucigalpa
2.- MASSAY CRISANTO
La Modelo del Año
Tegucigalpa
3.- OTTI RODRIGUEZ
OTTI SHOES
Mejor Colección de Zapatos
Tegucigalpa
4.- ARA MACAU
Mejor Colección de Camisetas
Tegucigalpa
5.- YADIRA MENDOZA
Mejor Diseñadora de Accesorios
Tegucigalpa
6.- ROBERTO RAMIREZ
Diseñador del Año
Tegucigalpa
7.- MASSIEL KURWAHN
Mejor BLOGGER del Año
Pretty Perfect / Tegucigalpa
8.- ATENAS HERNANDEZ
————————————————
Icono de la Moda
Tegucigalpa
MUSICA
1.- TRASEUNTE de ARIEL LAGOS
DISCO del AÑO
2.- LA NAVIDAD ESTA AQUÍ
Karlibeth Ortega y Ariel Guevara
Mejor Fusión Musical
3.- DUO LOS 3
Banda o Dúo del Año
Ramses Barrientos/ Nilo Espinal/ Carlos Cedeño
Tegucigalpa
4.- ALTA SOCIEDAD
Mejor Grupo u Orquesta Musical
Tegucigalpa
5.- ME GUSTAS TU
Sny R-boy feat Liam
Video del Año
DragonoK Studios/ Cesar Carrasco
6.- LA NAVIDAD ESTA AQUÍ
Karlibeth Ortega y Ariel Guevara
CANCION del AÑO
7.- AURA SASSO
Artista Revelación del Año
San Pedro Sula
8.- EDUARDO ANDONIE
ARTISTA del AÑO