Premios Extra
12ª Edición
22 de Enero de 2011
Hotel Real Intercontinental, Tegucigalpa
Listado Oficial de Ganadores
Radio…
1.- Premio Extra Mejor Radio Popular S.P.S.
Ganadora: Ambiental F.M.
2.- Premio Extra Mejor Voz Comercial
Ganador: Jimmy Tovar
3.- Premio Extra Mejor de Reportero de Radio
Ganador: Carlos Paz (Radio Globo 88.7)
4.- Premio extra Homenaje: Rolando Ramos del Valle
Trayectoria
5.- Premio Extra Mejor Programa de Deportes en Radio
Ganador: Fútbol a Fondo 92.3 FM.
6.- Premio Extra Mejor Programa de Animación en Radio
Ganador: La Hora del Té (Vox. FM.)
7.- Premio Extra Animadora de Radio en FM.
Ganadora: Anahi Pérez
Top Music 107.9FM
8.- Premio Extra Mejor Animador de Radio en FM.
Ganadores: Erick Chavarria/ Top Music 107.9
y NattyPaz/ Exa FM 100.7.
9.- Premio Extra Mejor Radio Musical del Año
Ganador: Stereo Éxitos 88.1 FM.
Circuito Emisoras Unidas
10.- Premio Extra Radio Juvenil del Año
Ganador: Top Music 107.9 FM.
Circuito INVOSA
11.- Premio Extra Mejor Radio del Año
Ganador: Power FM 89.3
Circuito AUDIO SISTEMAS SPS
TELEVISIÓN
12.- Premio Extra Mejor canal de interior
Ganador: Teleprogreso Progreso Yoro
13.- Premio Extra Mejor Programa de Entretenimiento
Ganador: Trapitos al Sol
Mas TV Canal 54
14.-Premio Extra Mejor Programa Juvenil
Ganador: Mega music
Canal 5 Televicentro
15.- Premio Extra Mejor Programa Familiar:
Ganador: Programa “Esta Mañana”
Canal 11
.16.- Premio Extra Mejor Programa de Deportes
Ganador: Fútbol a Fondo
Canal 5 Televicentro
17.- Premio Extra Reportera de Televisión
Ganador: Diana Escalante
Canal 11
18.- Premio Extra Reportero de Televisión
Ganador: Christian Nájera
Canal 11
19.- Premio Extra Presentadora de Noticias
Ganador: Miriam Torres
Maya TV Canal 66
20.- Premio Extra Mejor Programa Especial de Televisión
Ganador: Bailando Por un Sueño
Telecadena 7 y 4 Televicentro
21.- Premio Extra Presentador de Noticias
Ganador: Carlos Mendoza
Campus TV SPS
22.- Premio Extra Periodista de Televisión
Ganador: Renato Álvarez
Canal 5 Televicentro
23.-Premio Extra Imagen Televisiva 2010
Ganador: Samuel Martínez
Televicentro
Otros…
24.- Premio Extra Pintor del Año
Ganador: Rafael Chinchilla SPS
25.- Homenaje Trayectoria:
Cristian Kaffie (Compositor) Tegucigalpa
26.- Premios Extra Imagen Pública o Política
Lic. Oscar Álvarez
Ministro de Seguridad
27.- Premio Extra Diseñadora del Año
Carlota Molina de Lovo (Danli)
28.- Premio Extra Relacionador Público del AÑO
Ganador: Lic. Leonel Sauceda
Ministerio de Seguridad
29.- Premio Extra Mejor Campaña Publicitaria
Ganador: Claro… (Cero Conformismo)
Agencia Excell Ogilvy Tegucigalpa
30.- Premio Extra Modelo del Año
Jonathan Fajardo/ San Pedro Sula
31.- Premio Extra Modelo Femenina del Año
Sophia Pineda / Tegucigalpa
32.- Premio Extra Homenaje Trayectoria:
Oswaldo Espinal (Productor Musical) Tegucigalpa
33.- Premio Extra Excelencia, Nelson D- Lima,
Hotel Real Intercontinental Tegucigalpa
39.- Premio Extra a Mejores páginas de Internet
La Tamaleada www.latamaleadahn.com
41. Premio Extra Excelencia
• Cristian Kaffie – Compositor y Cantante
• Rolando Ramos del Valle… Animador de Radio y Television
• Oswaldo Espinal… Productor Musical
• Mario Calix Aleman… Web Master del año
42.- Premio Extra El Artista mas Fashionista
Day´Z
43.- Premio Extra Video del año
A Escondidas, Bullaka Family
44.- Premio Extra Mejor Fusión Musical
Historia de Amor
Alexa Ferrari y El Pery
45.- Premio Extra Mejor Grupo o Banda Musical
Santa Fe
46.- Premio Extra Mejor Grupo o dúo
B´ Seven
47.- Premio Extra Disco del Año
Sin tu amor
El Charro Velásquez
48.- Premios Extra Canción del Año
Fue mi Culpa
El charro Velásquez
49.- Premio Extra Artista Revelación del Año
Eduardo Rivera
50.- Premio Extra Mejor tema musical Relacionado
con la Copa Sudáfrica 2010
Yabulani
Sherry ySheyla
51.- Premio Extra Mejor DJ
DJ George Marino
52.- Premio Extra Artista del Año
Bullaka Family