Premiaciones Extra Año 2007
IX Edición
12 de Diciembre del 2007 Hotel Honduras Maya
1-Premio Fotógrafo del Año
Arturo Sosa/ Tegucigalpa
2-Premio Estilista del Año
Roberto Mejia/Tegucigalpa
3-Premio Revista del Año
Cromos / Editorial Hablemos Claro
4- Premio Pintor del Año
Julio Visquerra/ Tegucigalpa
5- Premio Decorador y Florista del Año
Javier Cortez Tegucigalpa
6- Premio Diseñadora del Año
Maria Esther Vijil / Estudio Rocío y Sposa
7- Premio Modelo del Año
Maria José Balleta
Andrea Balleta
8- Premio Mejor Voz Comercial
Franklin Sosa / Cadena Radial Voces
9-Premio Mejor Director de Teatro
Mario Jaén por Bienvenidas
10- Premio Mejor Obra de Teatro
Bienvenidas / Teatro Taller Tegucigalpa
11- Premio Mejor Relacionador Público
Atenas Hernández/ Grupo INTUR
12- Premio Mejor Campaña Publicitaria
HSBC / El Banco Local del Mundo
13- Premio Mejor Periodista de Televisión
Renato Álvarez / Canal 5 Televicentro
14.- Premio Mejor Reportero de Televisión
Rósangela Soto / Noticiario Hoy Mismo
Telesistema Hondureño Canales 3 y 7
15- Premio Mejor Presentador de Noticias de TV
Edgardo Melgar / Noticiario Hoy Mismo
Telesistema Hondureño Canales 3 y 7
16- Premio Mejor Presentadora de Noticias de TV
Melissa Tenorio / Noticiario 11 Noticias Canal 11
17- Premio Mejor Programa de Deportes en TV
Los Intocables del Fútbol / Canal 6
18- Premio Mejor Comentarista de Deportes de TV
Henry Gómez / Los Intocables del Fútbol Canal 6
19- Premio Mejor Programa Familiar de TV
Entre Mujeres / Canal 5 Televicentro
20- Premio Mejor Programa Juvenil de TV
Pide Tu Música / Mario Erazo Canal 30
21- Premio Mejor Programa de Entretenimiento
El Vive / Canal 54 TV
22- Premio Mejor Imagen Televisiva del 2007
Edgardo Melgar / Telesistema Hondureño Canales 3 y 7
23- Premio Periodista del Año
Octavio Carvajal / Radio Cadena Voces 93.5 FM
24- Premio Mejor Comentarista de Deportes en Radio
Orlando Ponce Morazán / Radio Cadena Voces 93.5 FM
25- Premio Mejor Reportero de Radio
Rodolfo Montalván Toscano / Radio Cadena Voces 93.5 FM
26- Premio Mejor Programa Musical en FM
La Gozadera / Power FM 89.3
27- Premio Mejor Radio Musical del Año
Súper Cien Estereo / 100.1 FM Circuito Radial Audiovideo
28- Premio Mejor Animador de Radio en FM
Cristhian Castillo / Power FM 89.3
Julio Cesar Valladares / Power FM 89.3
29- Premio Radio Juvenil del Año
Dee Jay 100.7 FM / Circuito Radial Audiosistema
30- Premio Mejor Animadora de Radio
Melissa Claros / Rock n Pop 92.3 FM
31- Premio Personalidad de Radio
Edgardo Zuniga / Súper Cien Estereo 100.1 / Circuito Radial Audiovideo
32- Premio Video del Año
One More Step / Acid Munky Con Dayz
33- Premio Disco del Año
Radio Astronomy / Acid Munky
34- Premio Canción del Año
El Cielo Llora / Bullaka Family
35- Premio Artista del Año
Killa El Tsunami
Homenaje
Tony Sierra (Musico)
Xiomara Zacapa (Coreógrafo)
Camilo Corea (Músico)