Miguel Caballero Leiva Producciones

Presenta:

Listado Oficial de Ganadores de la Gala de la Entrega de los Premios Extra Honduras

15a Edición Renacimiento

ganadorespremiosextra2014

Listado Oficial de Ganadores

Premios Otorgados

1.- Carlos Reidel
Trayectoria en Televisión
54 años de Carrera
Maya TV Canal 66
Tegucigalpa

2.-Linda Concha Martínez
Compositora y Propietaria de
Los Silver Star
La Lima

3.- Pilo Tejeda
Compositor y Cantante
La Banda Blanca
El Progreso

4.- Juan Carlos Molina
Bailarín y Coreografía
Premio Trayectoria
Tegucigalpa

5.- Alfredo Molina
Bailarín y Coreógrafo
Trayectoria
Tegucigalpa

6.- Raúl Vargas
Decorador del Año
Tegucigalpa

7.- Antonio Sarmiento
Diseñador del Año
Tegucigalpa

8.- Ercilia Molina de Méndez
Estilista del Año
Choluteca

9.- Eduardo Romeo López
Estilista del Año
Tegucigalpa

10.- Fanny Sánchez
Modelo del Año
Tegucigalpa

11.- Santos Kioto Arzú
Pintor del Año

12.- Fotógrafo del Año
Danny Barrientos
Tegucigalpa

13.- NUMIA
Bienestar Total
Marca del Año
Tiendas Reino Natural
Tegucigalpa

14.- Sergio Aguirre
Músico
Tegucigalpa

15.- Mariela Zavala
Directora y Actriz
Trayectoria
Teatro Athanor Tegucigalpa

Otros Premios

1.- Ensuciémonos las Manos Bien
Yadira Bendaña Diputada
Producido por JJ Martínez
Mejor Spot Político

2.- El Santa Catracho
CLARO
Mejor Sopt Publicitario

3.- Ataraxia
Director: Diego Rivera
Link: htpp://www.youtube.com/watch?v=TnbOtgWBxTg
Mejor Cortometraje
Tegucigalpa

4.- Gina Ferrari
Mejor Voz Comercial
Tegucigalpa

5.- Rómulo Matamoros
HRN Emisoras Unidas
Mejor Periodista de Radio

6.- NEW FACES
Grupo Coreográfico
Tegucigalpa
Mejor Grupo Coreográfico

7.- Advertising Age
América Central y El Caribe
Grupo CERCA
Recibió: Ligia Yescas
Premio Extra Honduras Revista del Año

Categoría: Música

1.-Combo Katracho Urbano
Lish/Socio/Gatiman/Pisttola
Mejor Grupo o Dúo

2.- Los Silver Star
Mejor Orquesta Musical

3.- El Otro Yo
Polache y Bullaka Family
Mejor Fusión Musical

4.- Liam
Mejor Artista Revelación

5.- Mala Hiel
Polache y Naty Botero
Producido por Guacamaya Films
Mejor Video Musical del Año

7.- Pa Ke Te Te
Jcp Ft Fresh y Big Nango
Canción del Año

8.- Polache
Artista del Año

Categoría: Radio

1.- LA POTRA
Rock and Pop 92.3
Emisoras Unidas
Mejor Programa de Deportes en Radio

2.- Que no nos Paren
Súper 100
América Multimedios
Mejor Programa de Animación de Radio en FM

3.- Sarah Álvarez
Power FM 89.3
Audio Sistema
Mejor Animadora de Radio

4.- Erick Chavarría
La Top 107.7
Grupo INVOSA
Mejor Animador de Radio

5.- FM 94
94.1 Emisoras Unidas
Mejor Radio Musical

6.- La Top
107.7
Grupo INVOSA
Mejor Radio Juvenil

Categoría: Televisión

1.- CONTROL TOTAL
Hondured Canal 13
Produce y Presenta Dj FAT Galindo
Mejor Programa Juvenil

2.- RITMO CATRACHO
HCH Televisión Digital
Presentan y Producen
Alex Márquez y Lineth Enríquez
Mejor Programa de Entretenimiento

3.- VTV La Revista Informativa
VTV Televisión Canales 9 y 2
Mejor Programa Familiar en Televisión

4.-Karina Interiano
Canal 6
Mejor Presentadora de Noticias

5.- Mario Vallecillo
VTV Televisión Canales 9 y 2
Mejor Presentador de Noticias

6.- Calle 7
Grupo R-Media
Mejor Programa Especial de Televisión

7.- Edgardo Escoto
RCN Canal 45
Mejor Periodista de Televisión

8.- Allan Samayoa
Productor Calle 7
Productor General de Canal 11
Productor de Televisión del Año

9.- Claudia Almendarez
Hoy Mismo
Telesistema Hondureño Canal 3 y 7
Mejor Reportera de Noticias en Televisión

10.- Dorys Chávez
Programa Simplemente Dorys
Telesistema Hondureño Canales 3 y 7
Imagen Televisiva del Año

Categoría: Teatro

1.- Historias de Oficina
Compañía Teatral Art Memola
Mejor Puesta en Escena Teatral

2.- Dorian Barahona
Comedia Señor Ministro en
Historias de Oficina
Compañía Teatral Art Memola

3.- Boris Lara
Escritor y Director de Historias de Oficina
Compañía Teatral Art Memola
Mejor Director de Teatro

4.- Xander Reyes
Historias de Oficina
Compañía Teatral Art Memola
Destaque Teatral del Año

Publicidad