Premio Extra
13ª Edición Fantasía
21 de Enero del 2012
Hotel Real Clarion, Tegucigalpa

LISTADO OFICIAL DE GANADORES

Primer Premio de la Noche

Homenaje a los 125 Años de Coca Cola…

Reciben: Álvaro Vijil (Gerente de Marca COCA COLA)

Premio Icono de la Moda

Recibe: Hilda Hernández de Peirecave

Categoría : Radio

Mejor Voz Comercial

Recibe: Allan Paul Elvir ( Emisoras Unidas)

Mejor Reportero de Radio

Recibe: Denovan Galicia

Premio Extra Homenaje para Xavier Sierra

Recibe: Xavier Sierra

Mejor Programa de Deportes en Radio

Recibe: Futbol a Fondo Radio ( Rock and Pop)

Mejor Programa de Animación en Radio FM

Recibe: “ El Yuqueo” Power FM 89.3

Mejor Animadora de Radio

Recibe: Carmen Boquín

Mejor Animador de Radio

Recibe: Ganador Joseph Cruz pero lo recibió elenco de Power FM

Radio Musical del Año

Recibe: Power FM 89.3

Mejor Radio de Noticias

Reciben: Elenco de Periodistas de Radio GLOBO 88.7

Radio Juvenil del Año

Reciben: Top Music 107.9

Categoría Baile…
Bailarina del Año

Recibe: Stefany Galeano

Bailarín del Año
Recibe: Onel Roches
………………………………..

Destaque Teatral 2011

Recibe: Actriz María Nelly Paredes
Por la obra “El milagro de Ana Sullivan ”
Circulo Teatral Sampedrano

Mejor Obra de Teatro del 2011

Reciben: Actriz María Nelly Paredes
Obra “El Milagro de Ana Sullivan ”
Dirigida por Francisco Saybe
Circulo Teatral Sampedrano

La Estilista del Año

Recibe: Dina Lagos
Tegucigalpa

El Estilista del Año

Recibe: Justo Mayorga
San Pedro Sula

Fotógrafo del Año

Recibe: Elio Flores

Modelo del Año

Recibe: Lourdes Bertrand

Diseñadora del Año

Recibe: Giselle Mátamala

Homenaje a Estilista Rossie Juárez
Premio Extra Excelencia
50 años de carrera
Tegucigalpa

Categoría : Televisión
Programa Juvenil y Musical de Televisión

Recibe: Otro Nivel de Mundo TV Canal 42

Programa Familiar

Reciben: Bellysimas de Mas TV Canal 54

Programa de Entretenimiento en Televisión

Reciben: A TODA MAQUINA lo recibieron las modelos del programa

Programa de Análisis y Comentarios Deportivos en TV

Recibe: TODO DEPORTES de Canal 11 ( Wilson Gómez y Nancy Martínez

Homenaje al periodista Andrés Torres

Periodista Reportera de Televisión

Recibe: Diana Escalante de Canal 11

Periodista Reportero de Televisión

Recibe: Pablo Matamoros de HCH Televisión Digital
Presentador de Noticias en Televisión

Recibe: Roberto Reyes Pineda de Canal 11

Presentadora de Noticias en Televisión

Recibe: Jennifer Rivera de Canal 11

Homenaje a la periodista de TV y radio Lourdes Bonilla Trayectoria

Recibe: Periodista Lourdes Bonilla

Programa de Noticias y Entrevistas en TV

Recibe: Eduardo Maldonado y elenco de periodistas de Hable Como Habla Noticias de HCH TV Digital

Programa Especial de Televisión

Reciben: ESE HOMBRE ES MIO ( Gabriela Bonilla y Enrique Sandoval )

Imagen Televisiva 2011

Recibe: Debbie Bertrand de Televicentro

Pintor del Año
Recibe: Pintor CISERON BAUTISTA
Tegucigalpa

Premio Extra Homenaje al coreógrafo David Flores
Director del grupo de danzas Zots
Recibe: David Flores

Mejor Campaña Publicitaria…
Reciben: Campaña “ Sin Ataduras “ recibió el creador Adrian Guerra

Mejor Relacionador Publico o Comunicador Institucional

Recibe: Larissa Espinal ( Claro/Digicel) recibió Alfredo Sánchez ( Grupo Los Titanes) Y Ángel Pinel

Reconocimiento a Yoyo Barrientos por su carrera de 20 años

Recibe: Diseñador Yoyo Barrientos

Categoría: Música

43.- DJ del Año

Recibe: DJ EL MEX

Mejor Fusión Musical en una canción

Reciben: Miedo de Bullaka y Divino recibieron Maynor MC y Gatillero

Mejor Empresa Organizadora de Conciertos con Artistas Int.

Recibe: Charlie Rivera

Artista Revelación del 2011
Recibe: LUIS BUSTILLO

Mejor Video Musical del 2011

Reciben: “ Mi Verdad” recibió cantante RealCheese y Marcelo Chimirri ( Productor de CHN Producciones)

Mejor Grupo o Orquesta del 2011

Recibe: Grupo Kazzabe en representación recibió Jorge Martínez

Mejor Disco del 2011

Recibe: “ Sueño Eterno” recibió Evis Santos… Walter López y Jairo Martínez de Instinto

Mejor Grupo o Dúo del 2011

Recibe: INSTINTO de Santa Rosa de Copán recibieron Evis Santos… Walter López y Jairo Martínez

Canción del Año

Reciben: “ El Twitter Mambo” recibió el cantante Johnny Be Good de SPS y elenco de Power FM

Artista del Año

Recibe: KARLI ORTEGA de SPS…

Reconocimiento a Producciones Q-105 de 20 años de carrera.
Recibe; Marlon Bustillo